Auction 729, Lot # 107
REMATE PARA CHIMENEA FRANCIA, SIGLO XIX. Consta de: marco de madera en medio punto, decorado en color crema, con relieves a manera de acantos y perlado. Remates en forma de mascarones dividido en dos segmentos: el superior con una ilustración de la victoria realizado en óleo sobre lienzo, el inferior con luna biselada de seis capas de platinado. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 240 x 107 cm Estimado $15,000-20,000